Full Details for Lot 213

Auction 869, Lot # 213

CÓMODA
FRANCIA, SIGLO XIX

Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Puerta frontal abatible con un entrepaño al interior. Cubierta de mármol. Incluye llave.
Detalles de conservación y estructura.
109.5 x 82 x 39 cm
Estimado $15,000-25,000