Auction 869, Lot # 213
CÓMODA FRANCIA, SIGLO XIX Estilo NAPOLEÓN III, decoración tipo BOULLE. Elaborada en madera ebonizada con aplicaciones de metal dorado y pasta tipo carey. Puerta frontal abatible con un entrepaño al interior. Cubierta de mármol. Incluye llave. Detalles de conservación y estructura. 109.5 x 82 x 39 cm Estimado $15,000-25,000